加盟网 |移动站| 招商名企 广告合作:2082204757@qq.com 全国服务热线:2082204757@qq.com 客服QQ:2082204757
加盟导航
餐饮加盟
奶茶加盟 汉堡加盟 麻辣烫加盟 火锅加盟 甜品店加盟 咖啡加盟 串串香加盟 炸鸡店加盟 面包加盟 酸菜鱼加盟 鸡排加盟 烧烤加盟 糖水加盟 特色餐饮加盟 特色小吃加盟 铁板烧加盟 土豆粉加盟 新奇特餐饮 湘菜加盟 小吃加盟 小吃车加盟 小笼包加盟 小龙虾加盟 西餐加盟 西式快餐加盟 休闲食品加盟 鸭脖加盟 羊蝎子加盟 鸭血粉丝加盟 饮品加盟 鱼火锅加盟 早餐店加盟 中式快餐加盟 自助火锅加盟 石锅拌饭加盟 刨冰加盟 煲仔饭加盟 包子加盟 便当加盟 冰淇淋加盟 冰糖葫芦加盟 披萨加盟 茶餐厅加盟 茶馆加盟 炒货加盟 茶叶加盟 重庆小面加盟 酸奶加盟 贡茶加盟 大米加盟 蛋糕店加盟 刀削面加盟 豆浆加盟 饭团加盟 夫妻肺片加盟 干锅加盟 糕点加盟 锅盔加盟 韩国料理加盟 日本料理加盟 果汁加盟 肉蟹煲加盟 黄焖鸡米饭加盟 馄饨加盟 煎饼加盟 鸡公煲加盟 进口食品加盟 筋头巴脑加盟 烤鸡加盟 烤肉加盟 烤鸭加盟 烤鱼加盟 烤猪蹄加盟 快餐加盟 拉面加盟 凉茶加盟 凉皮加盟 零食加盟 卤菜加盟 麻辣香锅加盟 冒菜加盟 焖锅加盟 面馆加盟 面食加盟 调味品加盟 米线加盟 牛排加盟 牛肉饼加盟 牛肉面加盟 牛肉汤加盟 巧克力加盟 热干面加盟 热狗加盟 肉夹馍加盟 砂锅加盟 烧鹅仔加盟 石锅鱼加盟 寿司加盟 水饺加盟 熟食加盟 酸辣粉加盟
母婴加盟
儿童乐园 婴儿游泳馆 奶粉加盟 童车加盟 玩具加盟 母婴用品加盟 儿童摄影加盟 月嫂加盟
珠宝加盟
黄金首饰加盟 水晶加盟 玉器加盟 钻石加盟 银饰加盟 彩宝加盟 珍珠加盟
女性加盟
彩妆加盟 化妆品加盟 护肤品加盟 美容美发加盟 美甲加盟 美容院加盟 女性项目 手工皂加盟 卫生巾加盟
教育加盟
早教加盟 少儿英语培训加盟 幼儿园加盟 电脑培训 教育培训加盟 作文培训 体育用品加盟 艺术培训 潜能培训 特长培训加盟 写作培训 学生用品加盟 机器人教育培训
饰品加盟
仿真花加盟 发饰加盟 工艺品加盟 家居饰品 精品饰品 民族饰品 女性饰品 情侣饰品 饰品店加盟 饰品加盟 十字绣加盟 手表加盟 眼镜加盟
家居加盟
床上用品 净水器加盟 家居装饰 窗帘加盟 整体厨房 衣柜加盟 橱柜加盟 卫浴加盟 电器加盟 家纺加盟 家具加盟 家居用品加盟 洁具加盟 节能灯加盟 空调加盟 楼梯加盟 墙纸加盟 热水器加盟 生活馆加盟 桶装水加盟 鞋柜加盟 led灯具加盟 装修加盟 布艺加盟 厨房电器 灯饰加盟 房产加盟 汗蒸房加盟
建材加盟
背景墙加盟 瓷砖加盟 吊顶加盟 地板加盟 门窗加盟 木门加盟 涂料加盟 砖厂加盟 集成墙板加盟
服装加盟
女装加盟 童装加盟 男装加盟 内衣加盟 运动服装 衬衣加盟 皮具加盟 箱包加盟 品牌服装 女包加盟 户外用品 家居服 裤业加盟 牛仔加盟 情侣装 亲子装 染衣加盟 少年装加盟 睡衣加盟 丝袜加盟 T桖加盟 休闲装 孕妇装 羽绒服加盟
汽车加盟
汽车美容 汽车维修 电动车加盟 洗车加盟 汽车4S店加盟 补胎液 节油器 汽车零部件 轮胎加盟 汽车导航 汽车用品加盟 汽车装饰 汽车项目 润滑油加盟 停车场系统 洗车器 汽车租赁连锁
当前位置: 首页 > 创业知识 > 自主创业 > 雪蛤的价格多少1克?雪蛤为什么这么贵
温馨提示:投资有风险,林夕江畔创业提示多做项目考察!
雪蛤的价格多少1克?雪蛤为什么这么贵
更新时间: 2024-12-21 06:27 作者: [db:作者] 点击次数: 

雪蛤,是东北等地的一种林蛙,人们秋冬季节捕捉是为了获取雪蛤油。那么,雪蛤的价格多少1克?雪蛤为什么这么贵?

雪蛤的价格多少1克

纯长白山雪蛤,零售价格(按克算),怎么也得6——8元一克的,因为它的成本在那,活林蛙稍小点的,五六钱的都得一百七八,七钱网上的都一百七八,十四五斤出一斤油,还是90油,95有成本就更贵了,便宜的百分之一万是假的,买的多按斤算的,能稍便宜点。

活林蛙晒干,干的是伤天害理的事,从林蛙的这个眼睛穿进去,从另一只眼睛穿出来,反正我是忍心干的,还得拔油人家加工完了,一斤不能赚个百八十元的就出手的,所以我说的那个价格,是珍品的最低价格了,吃雪蛤,千万别图便宜,网上一元钱一克的都有,别没滋补着,在补出点别的问题,就得不偿失了。

雪蛤的价格多少1克?雪蛤为什么这么贵

雪蛤为什么这么贵

雪蛤被称做是自然界的生命力之王,每到秋季,雪蛤就会储存能量开始冬眠,它们拼命的吃食物,所有的养分都被存储在雪蛤的输卵管里边。也就是我们平时说的林蛙油。这个时候雪蛤的滋补功能是非常强大的,雪蛤的价格自然也就比较贵。

培育林蛙的过程也特别辛苦,通常被放到山林里的林蛙如果健康成活三年以上,体重也只能长到120克左右,每只林蛙经过晾晒后真正能获得的林蛙油仅仅1至3克,所以一斤林蛙油大概需要160只林蛙干。这也是雪蛤的价格比较贵的原因之一。

目前大部分专卖店里干雪蛤的价格最低每只是18元左右,而雪蛤油的价格在2800至3000元左右,随着我国近几年环境污染日益严重,导致雪蛤油的产量降纸。据调查了解,现在市场上一只15克雪蛤的价格是1520元/kg;一只13克雪蛤的价格是1350元/kg,由于雪蛤的销量非常固定,市场的存货相对销量来说比较少,所以价格会有很大的空间。

雪蛤的价格多少1克?雪蛤为什么这么贵

雪蛤油的功效与作用

1雪蛤油是雪蛤的输卵管,是纯天然的动物雌激素,具有补雌,美容养颜,保养卵巢的作用。

2雪蛤油具有提高免疫力,增强体质的滋补作用。

3雪蛤油具有一定的润肺作用,所以肺不是很好的人可以吃些雪蛤油的。

4雪蛤油对产后体虚,产后体质下降有一定的作用。

5雪蛤油可以抗衰驻颜,延缓衰老。

我对加盟感兴趣,马上免费通话留言!

(24小时内获得企业的快速回复)

温馨提示:
1.此次通话将不会产生任何费用, 请放心使用

*姓名:
*电话:
QQ/Email:
投资金额:
加盟地区:
留言:

*为必填

7x24小时电话咨询

2082204757@qq.com

您可以根据下列意向,快捷留言

  • 想要加盟煲饭堂,请尽快联系
  • 煲饭堂加盟流程怎样的?
  • 煲饭堂加盟费是多少钱?
  • 煲饭堂有哪些扶持政策?
  • 煲饭堂能实地考察吗?
在线
咨询
在线
留言
关注
微信
APP下载
返回
顶部